Поход в «Детство» в День машиностроителя.

Все новости
1 октября / 2015

Каждый год в последнее воскресенье сентября празднуется День машиностроителя. Благодаря машиностроителям, и нам в том числе, поддерживается экономика нашей страны.

       Мы ежедневно, ежечасно с утра до вечера и с вечера до утра пользуемся различными предметами быта и механизмами: это бытовая техника, мебель, транспорт (как личный, так и общественный), рабочие станки, компьютеры и т.п., а во всем из перечисленного  есть болты, винты, шайбы, гайки, стремянки, заклепки, пружины и т.п., часть из которых мы с вами производим на Красной Этне уже на протяжении более одного века.

        И вот накануне профессионального праздника, 25 сентября 2015 года, что стало традицией нашего предприятия, трудовой  коллектив  со своими родными и близкими собрался  в Нижегородском государственном академическом театре кукол на торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя.

        Для приветственного слова и поздравлений были приглашены ведущий специалист Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Овечкин Александр Николаевич и заместитель главы администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода, Лунев Валерий Васильевич. Передовики производства предприятия были награждены как Почетными грамотами, Благодарственными письмами, так и денежными премиями от руководства «Завода Красная Этна».

        По окончанию торжественной части заводчане в круге  детей, родных и близких, друзей, ветеранов завода посмотрели спектакль - искрометный водевиль  Авксентия Цагарели «Ханума».   Он окунул нас в атмосферу старой Грузии с ее традициями, колоритными танцами и веселыми песнями. Мы оказались  на улицах Авлабара, попали на шумный рынок и увидели историю сватовства, заканчивающуюся грандиозной свадьбой.

      Актеры спектакля (куклы) вернули нас на несколько часов в «детство» как во время спектакля, так и во время антракта, посещая музей истории Нижегородского кукольного театра. Мы все хорошо знаем, что детство – самая счастливая пора, и, следовательно, любые моменты возврата в него делаем нас счастливее. Спасибо всем участникам и гостям за поход в «Детство».

Директор по персоналу, Ольга Ладина.