Удачное партнерство – залог успеха

Все новости
5 июля / 2015

      Подбор персонала – дело ответственное и очень непростое. Тем более что всем работодателям, и нам, ПАО «Завод Красная Этна» в том числе, нужны самые лучшие, самые талантливые, самые квалифицированные сотрудники.

       И задача НR-менеджера состоит в поиске кандидатов, которые по своим профессиональным знаниям, навыкам и умениям, своему культурному уровню, воспитанию, системе ценностей близки нашей корпоративной культуре.

      ПАО «Завод Красная Этна» на протяжении многих лет тесно взаимодействует с Центром занятости населения как Ленинского района, так города Нижнего Новгорода в целом по вопросам:

— подбор персонала (заполнение имеющихся вакансий по заявкам работодателя);

— подбор персонала через организацию общественных работ;

— подбор персонала через организацию временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет;

— подбор персонала через организацию работ по субсидированной занятости.

    В 1 полугодие 2015 года был заключен по организации общественных работ (рабочее место – укладчик-упаковщик – новая упаковочная линия), в течение одного месяца  мы присматривались к претенденту. Работник успешно прошел корпоративное обучение. В соответствии с договором, заключенным с Центром занятости населения Ленинского района, сотрудник получал заработную плату от работодателя и «стипендию» от Центра занятости для материальной поддержки безработных  граждан. По окончании срока действия договора с работником был заключен трудовой договор на неопределенный срок.

       Хотелось бы остановиться еще на одном моменте нашего сотрудничества – это участие в районных и городских ярмарках для безработных и ищущих работу граждан.

         Считаю,  что один из элементов кадровой политики ПАО «Завод Красная Этна», такой как подбор персонала, эффективно осуществляется и при участии Центра занятости населения города Нижнего Новгорода.

Директор по персоналу, Ладина О.А.