Итоги работы отдела персонала

Все новости
25 марта / 2016

       За второе полугодие 2015 года  отделом персонала была проведена большая работа по привлечению и трудоустройству граждан Нижнего Новгорода, районов Нижегородской области, граждан прибывающих в Россию по государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом (Эстония, Молдова),  а также вынужденных переселенцев из зоны, охваченной военным конфликтом (Украина).

За вышеуказанный период было трудоустроено 59 человек, из них на руководящие посты и инженерные должности 19 человек.

С начала 2016 года по март 2016 года трудоустроено 17 человек, из них на руководящие посты и инженерные должности 5 человек.

Предприятие активно продолжает работу по обучению молодых  кадров по таким вакансиям, как наладчик холодновысадочных автоматов и полуавтоматов, токарь, доводчик-притирщик. И это в настоящее время является преимуществом для привлечения новых молодых сотрудников, что крайне важно при недостатке подготовленных новых кадров рабочих специальностей.

Также за истекший период проводилась большая работа по трудоустройству граждан, состоящих на учете в Городском Центре Занятости Населения и районных Центрах.

Во втором полугодии 2015 года предприятие активно участвовало в ярмарках вакансий ГЦЗН, в том числе по трудоустройству выпускников ВУЗов, техникумов, профессиональных лицеев Нижнего Новгорода, Нижегородской области, а также людей с ограниченными возможностями.

По линии программ Нижегородской области по трудоустройству безработных граждан во втором полугодии 2015 года на предприятие было трудоустроено: 1 чел. по программе оплачиваемых общественных работ для обеспечения их временной работой.

На предприятии ведется активная общественная жизнь. Торжественно   в помещении Нижегородского театра Кукол  был отпразднован День машиностроителя. На мероприятии присутствовали гости (представители администрации города, администрации Ленинского района). Постановлением Главы города Нижнего Новгорода  5 человек были награждены Благодарственными письмами, 5 человек - Благодарственными письмами Администрации  города, 20 человек – Почетными грамотами Администрации Ленинского района города, часть работников были премированы денежными вознаграждениями за трудовые достижения.

Работники предприятия принимают активное участие в благоустройстве территории Ленинского района.