План неотложных мер по предупреждению инфицирования на территории предприятия.

Все новости
6 апреля / 2020

Мероприятия
Ответственные исполнители
Срок
1
Работникам предприятия в условия действия режима самоизоляции НЕ РАЗРЕШЕНО ПОКИДАТЬ ЖИЛЬЕ, кроме редких визитов в продовольственные магазины и аптеки, а также для выхода на работу в соответствии с графиком Завода
все работники
с 6.04 до особого распоряжения
2
Работникам предприятия рекомендуется НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯХ ПО ГОРОДУ.
все работники
с 6.04 до особого распоряжения
3
Работникам предприятия вне дома (в аптеке, магазине, общественном транспорте, на работе) запрещено приближаться к любым другим людям ближе 1,5 метров. НЕПРИБЛИЖЕНИЕ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ СПОСОБОМ ЗАЩИТЫ ОТ ИНФИЦИРОВАНИЯ.
все работники
с 6.04 до особого распоряжения
4
Разместить в всех подразделениях на всех дверях помещений, а также в иных местах скопления людей плакат "НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ ДРУГ К ДРУГУ БЛИЖЕ 1,5 МЕТРОВ" (Приложение №5)
Обмайкин Д.В., руководители подразделений
15 неделя
5
С обеих сторон от проходной, в столовой и других возможных местах скопления людей расчертить пол (асфальт) для ВИЗУАЛЬНОГО РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЛЮДЕЙ.
Обмайкин Д.В.
15 неделя
6
Установить в туалетных комнатах, раздевалках,  на проходной, в столовой и других местах массового нахождения людей ДОЗАТОРЫ С АНТИСЕПТИЧЕСКИМ РАСТВОРОМ, пополнять по мере необходимости
Обмайкин Д.В., Силиня Т.Л., Кочетков В.А.
15 неделя
7
Увеличить выдачу мыла и моющих средств для туалетных комнат и раздевалок
Малова Т.А., Обмайкин Д.В.
ежедневно
8
Работникам предприятия МЫТЬ РУКИ И ЛИЦО С МЫЛОМ во все производственные паузы (каждый час), перед и после посещения столовой
все работники
ежедневно
9
Проводить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ЦЕНТРАЛИЗОВАННУЮ ДЕЗИНФЕКЦИЮ помещений и поверхностей согласно прилагаемому списку (Приложение №4). Особое внимание уделить дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перилл, контактных поверхностей, мест общего пользования с кратностью обработки – каждые 2 часа.
Обмайкин Д.В.
с 6.04 до особого распоряжения в рабочие дни по графику работы подразделений
10
Проводить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ЛОКАЛЬНУЮ ДЕЗИНФЕКЦИЮ поверхностей  и всего, к чему прикасаются работники, что не охвачено централизованной дезинфекцией - несколько раз в день
Руководители подразделений
несколько раз в день
11
Обеспечить регулярное ПРОВЕТРИВАНИЕ ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЙ в подразделении
Руководители подразделений
несколько раз в день
12
Обеспечить при возможности более СВОБОДНУЮ РАССАДКУ СОТРУДНИКОВ в кабинетах (минимум 2 метра между людьми).
Руководители подразделений
постоянно
13
Во избежание скопления людей УВЕЛИЧИТЬ ВРЕМЯ РАБОТЫ СТОЛОВОЙ до 14.00 и внести изменения в график её посещения в обеденный перерыв.
Чудаков А.В., ОТиЗ, руководители подразделений
с 6.04 до особого распоряжения в рабочие дни по графику работы подразделений
14
Организовать у кассовой зоны столовой соблюдение работниками дистанции не менее 1,5 метра с последующей рассадкой не более двух человек за один стол. Обеспечить регулярное проведение дезинфекции столовой. Предусмотреть специально выделенные места приема пищи для работников, не посещающих столовую.
Чудаков А.В.
постоянно
15
Обеспечить наличие в санузлах и умывальниках средств гигиены и дезинфекции.
Обмайкин Д.В., руководители подразделений
постоянно
16
Организовать на пешем и автомобильном КПП обязательное ношение работниками охраны масок и перчаток.
Чудаков А.В.
постоянно
17
Организовать на КПП соблюдение работниками дистанции не менее 1,5 метров при подходе к турникету, а также обработку рук кожными антисептиками.
Чудаков А.В.
постоянно
18
Обеспечить входной фильтр на КПП для сотрудников до начала рабочей смены. В случае превышения температуры тела свыше 37,2°С и наличия признаков инфекционного заболевания отстранять работников от нахождения на рабочем месте с незамедлительным информированием руководителей структурных подразделений. Работники ОЗРП должны использовать средства защиты (маски, резиновые перчатки и т.д.).
Чудаков А.В.,
постоянно
19
Обязать отстраненного работника вызвать врача на дом и по итогам осмотра проинформировать своего непосредственного руководителя о результатах, с дальнейшим информированием Оперативного штаба о своем состоянии здоровья и местонахождения.
Руководители подразделений
по необходимости
20
Разработать вопросник. Во взаимодействии с руководителями структурных подразделений провести опрос работников с целью получения сведений о появившихся у них или членов их семей признаках. респираторных инфекций. Выяснить посещали родственники, друзья или знакомые регионы России или иностранные государства с неблагоприятной ситуацией, связанной с распространением короновируса. ПРОВЕСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ ВНЕ РАБОТЫ.
Чудаков А.В., руководители подразделений
15 неделя
21
Организовать ведение учета работников с выявленными симптомами простудных заболеваний.
ОТИЗ
по необходимости
22
Оказывать содействие сотрудникам в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.
Руководители подразделений
по необходимости
23
Ограничить мероприятия, связанные с проведением конкурсов на замещение вакантных должностей.
Иванов В.В.
постоянно
24
Обеспечить информирование об особом режиме посещения предприятия путем размещения информации на сайте и в форме объявления на КПП.
Котов В.В., Чудаков А.В.
постоянно
25
Временно ограничить личный прием граждан руководством предприятия.
Сарбаева С.В.
постоянно
26
В помещении отдела кадров и КПП не реже 1 раза в час проводить влажную уборку дезинфицирующими средствами в месте ожидания, приема и обслуживания (столы, стулья, пишущие принадлежности). Работники отдела кадров и сотрудники охраны на КПП в обязательном порядке должны использовать средства защиты (маски, резиновые перчатки и т.д.).
Иванов В.В., Чудаков А.В.
постоянно
27
При визуальном выявлении в помещении для приема посетителей отдела кадров с симптомами инфекционного заболевания, предложить гражданину обратиться к врачу и воспользоваться другими доступными способами обращения на предприятие.
Иванов В.В.
постоянно
28
Организовать дезинфекцию кабин автомобилей, прибывающих на территорию предприятия за продукцией.
Чудаков А.В.
постоянно
29
Организовать оформление документов при отгрузке продукции предприятия без посещения водителями – экспедиторами склада (на рампе). Вход водителям в любые помещения складов запрещен.
Серегин П., Хилова Т.А, Лобанова М.В.
постоянно
30
Обеспечить размещение информации на сайте etnann.ru  о мерах принимаемых по противодействию распространению короновирусной инфекции (COVID-19) на предприятии.
Котов В.В.
15 неделя
31
Организовать закупку средств профилактики по мере их появления в продаже: бесконтактные термометры, индивидуальные дезинфицирующие средства, маски, оборудование для обеззараживания и очистки воздуха.
Силиня Т.Л.
15 неделя
32
Провести проверку порядка потребления работниками питьевой воды.
Обмайкин Д.В.
постоянно
33
Письменно уведомить руководителей организаций, арендующих помещения предприятия, о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм их работниками для недопущения заражения и дальнейшего распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории АО «Завод Красная Этна».
Чудаков А.В.
15 неделя